Вы здесь

Обеспечьте правопорядок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Обеспечьте правопорядок


В редакцию «Ведомостей» обратилась жительница города Пятигорска, член Международного Союза журналистов Светлана Агаркова. В своем письме она рассказывает об инциденте, произошедшем 28 июня между ее семьей и сотрудниками городских органов внутренних дел. По этому поводу женщина написала заявление в прокуратуру города. Параллельно она решила предать историю огласке, так как, по ее мнению, подобные ситуации в городе не редкость. Текст заявления С. Агарковой приводим ниже:
«Этот инцидент, произошедший 28 июня, потряс не только меня, но и многих наших знакомых, косвенно участвовавших в разрешении этого конфликта.
Ранним утром к нам в квартиру пришли двое людей в штатском, без сопровождения участкового. Впустил их мой сын Владимир Агарков, 1977 года рождения. Визитеры представились следователями. Для выяснения личности у сына потребовали паспорт, затем попросили спуститься к машине и повезли его в ОВД якобы для дальнейшего выяснения личности.
Едва успев одеться, я выскочила из дома следом за ними. Набрала номер сотового телефона сына и узнала, что его повезли на улицу Рубина, 2 и скоро, со слов следователей, отпустят.
Через короткий отрезок времени снова позвонила ему, но абонент был недоступен.
Я вызвала мужа с работы и вместе с ним отправилась в отдел милиции. Но там мы получили ответ, что «никто по нашему адресу не выезжал, и сына туда не доставляли».
Владимир - инвалид детства, находится на учете в психдиспансере г. Пятигорска. Предполагая, со слов людей в штатском, что его отпустят через пару минут, он не взял с собой свои лекарства, которые принимает ежедневно.
В течение двух часов нас с мужем гоняли с одного адреса на другой для установления местонахождения нашего сына. Никто ничего «не знал». Мы вынуждены были написать заявление об его пропаже.
За это время наши друзья обзвонили разные инстанции и узнали, что Владимир находится на Рубина, 2 у следователей на процедуре опознания. Его законное право на звонок было пресечено сотрудниками милиции.
Считаем, что в данном конфликте были нарушены конституционные права человека. По счастливой случайности у сына не случился эпилептический припадок, а ведь он получил определенный стресс из-за противоправного похищения и лживого обвинения со стороны бомжа с Украины.
Благодаря таким методам работы службы ОВД Пятигорска я, инвалид второй группы, к вечеру получила гипертонический криз.
Как мы узнали позже, на сына было сфабриковано обвинительное заявление в избиении некоего Юрия Дубровского. В отделение его доставили для опознания. Дубровский, со слов следователя, отказался признать в сыне своего обидчика, сказал, что «видит его первый раз в жизни». Процедура опознания проходила мимоходом в коридоре.
Позже я узнала, что Дубровский угрожает расправой семье девушки, с которой дружит мой сын, и постоянно шлет ей эсэмэски с угрозами.
Об этих фактах она написала жалобу в прокуратуру.
Прошу обратить внимание:
- на противоправный факт доставки сына на «допрос» без присутствия участкового;
- на то, что он занесен в базу данных ОВД как инвалид 2 группы, и не может быть задержан надолго и без предупреждения родителей;
- на сокрытие его местонахождения;
- на лишение возможности инвалида позвонить родителям;
- на отказ требования передачи лекарств для больного сына.
Просим оградить моего сына Владимира Агаркова от клеветнических посягательств и угрозы жизни и здоровью со стороны Ю. Дубровского, гражданина Украины, находящегося в Пятигорске без прописки.
Просим обеспечить правопорядок и оградить от подобных методов работы ОВД с гражданами».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет