Вы здесь

Переселенцам создадут все условия

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Переселенцам создадут все условия
Ирина ПОСТОВАЯ

В Пятигорске будут построены шесть многоквартирных домов для переселения жителей из аварийного жилья. Счастливыми новоселами станут десятки жителей улиц Школьной и Тольятти - традиционно это один из наиболее проблемных районов города.
Место для строительства нового жилья (проект предусматривает 182 квартиры) выбиралось тщательно. Улица Ермолова - единственный участок, отвечающий всем заявленным требованиям. Согласно проекту, дома появятся между строящимся микрорайоном «Западный» и территорией фирмы «Босфор».
Все новостройки будут построены из обожженного кирпича, с железобетонными перекрытиями и шатровой кровлей. Все здания будут состоять из 3-4 секций, в подъезде по 9-12 квартир. Фактически каждую квартиру планировали индивидуально. В проект внутренней отделки включена штукатурка потолков, линолеум, металлопластиковые окна, в жилых комнатах - обои, в санузлах - облицовка керамической плиткой. В каждой квартире предусмотрена лоджия или балкон.
К жилью для переселенцев будет проложена асфальтированная дорога, с разворотной площадкой, построена остановка для автобусов и маршрутных такси. Предполагается, что в районе будет аптека и два продовольственных магазина.
В течение нескольких лет решатся и вопросы «культурной инфраструктуры» - будут построены дворец культуры, кинотеатр, 2 школы, 3 детсада, спортивно-оздоровительный комплекс и новый городской парк.
- По популярности этот район города обойдет престижную Белую Ромашку, - уверены в администрации города.
Сдать в эксплуатацию новые дома планируют уже в начале следующего лета.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет