Вы здесь

Серьезный вклад в развитие края

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Серьезный вклад в развитие края


На прошлой неделе в Думе Ставропольского края состоялся торжественный прием участников и победителей престижных всероссийских конкурсов «Учитель - звание народное» и «Женщина - директор года», состоявшихся в Москве.
Диплом в номинации «Искусство управлять» был вручен и депутату краевой Думы, председателю комитета по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи Елене Бондаренко.
- Елена Вениаминовна, в чем, по вашему мнению, значение таких конкурсов, тем более что Вы уже дважды дипломант конкурсов всероссийского уровня?
- Действительно, для меня предмет гордости - диплом победителя Всероссийского конкурса «Женщина - директор года - 2005». А новая победа в номинации «Искусство управлять» для меня - как очередной профессиональный рубеж, оценка моей деятельности. Но более важным, чем награды, считаю те цели, которые ставят перед собой организаторы, «Ассоциация женщин-предпринимателей России» под патронатом Совета Федерации: раскрыть роль женщины в обществе, поддержать ее лидерские качества, подчеркнуть вклад женщин в развитие различных сфер деятельности. А это очень перекликается со словами нашего президента о том, что женщины на руководящих местах способствуют лучшему развитию нашего государства.
- На ваш взгляд, каково значение встречи участников и победителей конкурсов, которая состоялась в Думе края?
- Такие мероприятия дают возможность не только торжественно отметить успехи людей, которые приносят славу нашему краю, но и становятся площадкой для серьезного разговора о проблемах, которые еще требуют своего решения.
В ходе общения мне, как депутату, работающему и в комитете по социальной политике, интересной показалась инициатива руководителя краевого Союза деловых женщин Раисы Гударенко о создании при Думе Общественной женской палаты.
А в целом хотелось бы подчеркнуть: все, что делают участники прошедшей встречи в своей повседневной жизни - это серьезный вклад в развитие края. А победы в конкурсах и награды способствуют формированию привлекательного имиджа нашего региона.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет