Вы здесь

ШАНС НА УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШАНС НА УСПЕШНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Защита прав граждан в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) стала темой заседания координационного совета при Ставропольском краевом фонде ОМС, которое провел первый заместитель председателя правительства СК Н. Пальцев.
Один из основных вопросов касался дополнительной диспансеризации работающего населения в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Именно благодаря профилактике на ранних стадиях выявляются такие социально значимые заболевания, как сахарный диабет, туберкулез, сердечно-сосудистые и онкологические недуги. В этом плане в крае проводится немалая работа, дающая положительный результат. Достаточно сказать, что только специалисты управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю за четыре последних года проверили организацию и качество дополнительной диспансеризации в 55 лечебно-профилактических учреждениях.
В первые годы осмотры проводились неполным составом врачей, что приводило к сокращению объема клинических, лабораторных и инструментальных методов исследований, нарушению порядка ведения медицинской документации, к несоответствию установленной группы здоровья выявленной патологии. Но в 2010 году, как отмечалось на заседании, качество дополнительной диспансеризации работающего населения заметно улучшилось. Из общего числа проверенных случаев выявлен только один процент нарушений, когда пациентам неверно установили группу здоровья. А сокращения объемов исследований и проведение диспансеризации неполным составом врачей вообще не зафиксировано.
Сейчас медицинские учреждения Ставрополя используют летнее время, чтобы обследовать тех, кто по разным причинам не прошел дополнительную диспансеризацию в 2006-2007 годах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет