Вы здесь

13-ЛЕТНИЙ БАЯНИСТ ПОКОРИЛ «СЕВЕРНУЮ ПАЛЬМИРУ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

13-ЛЕТНИЙ БАЯНИСТ ПОКОРИЛ «СЕВЕРНУЮ ПАЛЬМИРУ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На Международном конкурсе молодых исполнителей на народных инструментах в Санкт-Петербурге победителем стал 13-летний Владимир Иванов из села Привольного Красногвардейского района Ставропольского края. Игру юного виртуоза назвали гениальной и пригласили учиться в школу для одаренных детей при госконсерватории Санкт-Петербурга.
Репертуар молодого музыканта достаточно обширен - от классических произведений до джаза (рэгтайма). Этот сложный жанр обычно осваивают лишь студенты музыкальных вузов. Вова Иванов стал лучшим среди детей-музыкантов из 15 стран. И до этого, к слову, во всех конкурсах, где бы он ни участвовал, юный баянист занимал только первые места.
Его педагог Николай Мартов комментирует это замечательное событие так: «Я и в консерватории преподавал, но этот мальчик - моя лебединая песня. С Вовой я стал заниматься еще с маленьким и довел до лауреата международного конкурса».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет