Вы здесь

Летний отдых в крае на «пятерку»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Летний отдых в крае на «пятерку»
Ирина ПОСТОВАЯ

Ставропольский край входит в число регионов, получивших наиболее высокие результаты в области оздоровления детей. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора по результатам проверок в лагерях детского отдыха на территории РФ.
По предварительным данным, хороший оздоровительный эффект по итогам двух первых смен на Ставрополье получили 88,3 процента детей. Хорошие показатели также в Краснодарском крае, Еврейской автономной, Ивановской, Иркутской, Калужской и Тверской областях. Более чем у 90 процентов детей, вернувшихся из лагерей этих регионов, отмечено улучшение здоровья.
По итогам рейдов Роспотребнадзора были выявлены и нарушения санитарных норм. Специалистами ведомства составлено 19,7 тысячи протоколов об административных правонарушениях, принято 15,8 тысячи решений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму более 22 миллионов рублей.
Работа 21 лагеря была приостановлена из-за нарушений требований санитарного законодательства (Свердловская, Воронежская, Липецкая, Иркутская, Кемеровская области, Чувашская Республика и другие). За две смены летней оздоровительной кампании отстранено от работы около 300 сотрудников учреждений для отдыха и оздоровления детей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет