Вы здесь

Льготные машины можно «приватизировать»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Льготные машины можно «приватизировать»
Ирина ПОСТОВАЯ

В 1995 году вышел закон, по которому инвалиды с медицинскими показаниями, дающими право на обеспечение спецавтотранспортом, стоящие на учете в органах социальной защиты, могут бесплатно получить автомобиль до 1 января 2005 года.
В паспортах таких технических средств ставилась отметка «Без права отчуждения». То есть человек мог только пользоваться машиной, но не имел права оформить ее в собственность, продать или подарить.
Теперь ситуация изменилась. В декабре прошлого года Приказом Министерства здравоохранения и социального развития и МВД РФ был утвержден порядок, в соответствии с которым люди, получившие в качестве средства реабилитации автомобили, могут оформить их в собственность. Согласно этому документу, оформлением автомашин занимаются подразделения Госавтоинспекции по месту регистрации транспортного средства в заявительном порядке. Рассмотрев документы, они вносят соответствующие отметки без учета запретов и ограничений по изменению права собственности в паспорт технического средства и в свидетельство о регистрации.
Для оформления автомобилей в собственность гражданам, обеспеченным транспортными средствами через органы социальной защиты, необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю по адресу: г. Ставрополь, ул. Коломийцева, 38 (приемные дни - вторник, среда, пятница, суббота с 09-00 до 17-00), телефоны для справок: 94-15-88, 95-52-83.
За консультацией по этому вопросу также можно обратиться в управление труда и социальной поддержки населения в городе Ставрополе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет