Вы здесь

Осуждены братья Гафуровы

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Осуждены братья Гафуровы
Елена ЧУРЮДА

Советский районный суд вынес приговор братьям Гафуровым, которые проходили по делу об участии в конфликте с казаками в Зеленокумске.
Приговором суда Магомед Гафуров приговорен к году колонии поселения, Иса Гафуров - к трем годам шести месяцам колонии общего режима, а Аюб Гафуров оправдан.
Напомним, в ноябре прошлого года Гафуровы ранили несколько казаков. Событие получило широкий общественный резонанс и взбудоражило общественность. Судебный процесс обещал быть долгим и тяжелым. Так и случилось. Братья в прошлом месяце даже устраивали голодовку. Но правосудие не заставило себя долго ждать. Сначала наказание получил 28-летний уроженец Чечни, проходивший по делу, косвенно связанному с данным. Он был обвинен в попытке изнасилования 15-летней девочки. Именно после попытки изнасилования несовершеннолетней, по мнению очевидцев, произошел конфликт между казаками и Гафуровыми.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски, предъявленные обвиняемым, однако точная сумма не называется.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет