Вы здесь

В крае хотят построить металлургический завод

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае хотят построить металлургический завод
Ирина ПОСТОВАЯ

Ставропольский край направил в Минрегион России заявки по шести инвест-проектам, претендующим на получение госгарантий в 2011 году.
Предварительный отбор проектов проводился в Ессентуках экспертами Межрегионального управления Министерства по СКФО. Дальнейшую оценку им дадут в Департаменте специальных программ и проектов территориального развития Минрегиона.
Если говорить конкретно о предприятиях, чьи заявки направлены для рассмотрения от края, то это ОАО «ЭСКОМ», ООО фирма «Вита», ЗАО «ИНТРАЛЛ РУС», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», ООО «Гелиос» и ООО «СтавСталь».
Проект ОАО НПК «ЭСКОМ» предусматривает организацию фармпроизводства с применением новейших достижений в области нанобиотехнологий. Фирма «Вита» нацелена на выпуск импортозамещающих лекарственных препаратов, производимых в соответствии с международными стандартами качества. ЗАО «ИНТРАЛЛ РУС» предполагает организацию производства легких коммерческих грузовиков. ОАО «МКС» планирует строительство молочного комплекса на четыре тысячи голов дойного стада. ООО «Гелиос» намерено создать производство листового стекла, а «СтавСталь» планирует строительство металлургического завода в Невинномысске.
Общая стоимость указанных инвестиционных проектов составляет более 38 миллиардов рублей, а потребность в госгарантиях по ним - 26,6 миллиарда рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет