Вы здесь

Нарушение подтверждено дважды

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Нарушение подтверждено дважды
Ирина ПОСТОВАЯ

В Шестнадцатом арбитражном апелляционном суде рассмотрено дело о нарушении ОАО «Ставропольгоргаз» антимонопольного законодательства.
В начале прошлого года в антимонопольное ведомство с жалобой обратился местный житель. Являясь застройщиком ИЖС, он подал в ОАО «Ставропольгоргаз» заявление о выдаче разрешения на подключение к газопроводу среднего давления, расположенному в 531-ом квартале г. Ставрополя. В своем ответе предприятие сообщило, что потенциальному клиенту, чтобы получить технические условия на подключение к газопроводу, принадлежащему ОАО, наряду с пакетом документов необходимо представить согласие предыдущих владельцев объекта.
В УФАС края пришли к выводу, что предприятие, навязав клиенту невыгодные условия договора, нарушило закон «О защите конкуренции». ОАО было выдано предписание об устранении нарушения.
С решением этим общество не согласилось и попыталось обжаловать его в арбитражном суде края. Там газовикам отказали. Тогда они решили отстоять свою точку зрения в суде высшей инстанции. Однако и там была подтверждена законность и обоснованность решения и предписания краевого УФАС.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет