Вы здесь

Полиция нас бережет?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Полиция нас бережет?
Елена ЧУРЮДА

Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления краевого Следственного комитета раскрыто уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней у озера села Правокумского в Левокумском районе.
Об этом случае мы писали в прошлом номере (см. «СГВ» от 27 июля «Педофилы опять атакуют»). В настоящее время лицо, причастное к изнасилованию 13-летней школьницы, установлено. Им оказался 31-летний сотрудник ОГИБДД по г. Хасавюрту Республики Дагестан. Оказывается, потерпевшая знала преступника. В компании подозреваемого и его друзей 19 июля она приехала отдыхать на озеро, где и произошла трагедия. Именно там «друг» нанес девочке несколько ударов ладонью по лицу, повалил на землю и изнасиловал. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Через несколько дней отличился другой страж порядка из Дагестана. Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по г. Хасавюрту в одном из кафе города Нефтекумска стал стрелять по ногам посетителей из табельного оружия. В результате его действий пострадали двое человек. Один получил легкий вред здоровью, другой находится в больнице в тяжелом состоянии.
После устроенной перестрелки виновник попытался скрыться на автомобиле, однако уйти от погони ему не удалось. Преступник был задержан на территории Буденновского района. Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления краевого Следственного комитета в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по трем статьям: «Хулиганство с применением оружия», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Подозреваемый заключен под стражу.
Расследование обоих уголовных дел продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет