Вы здесь

ПРИТЯЖЕНИЕ ТОЧКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИТЯЖЕНИЕ ТОЧКИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольской государственной краевой универсальной научной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова открылась интересная фотовыставка «Притяжение точки» ставропольского фотографа, члена Союза фотохудожников России Станислава Скоробогатова.
Посвященная 55-летию творческой деятельности Скоробогатова выставка дает представление только о двух жанрах, в которых работает мастер. Это пейзажи и жанровые работы разных лет - образцы черно-белой фотографии. Участник более 80 российских и международных выставок и конкурсов, Станислав Алексеевич до сих пор стремится полностью контролировать процесс получения снимка, а потому все делает своими руками. Снимает он в основном на широкую черно-белую пленку, перепробовал много жанров - от макро- до событийного репортажа - и все-таки остановил свой выбор на пейзажном фото. Большинство его оригинальных отпечатков выполнено в особой технике точечной печати. Это один из традиционных способов печати, позволяющий добиться невероятной резкости и высокой детализации изображения. Он мало распространен в силу своей технической сложности. Но, по мнению специалистов, современная цифровая печать никогда не сможет достигнуть качества, получаемого точечной печатью.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет