Вы здесь

ИНОГОРОДНИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИНОГОРОДНИМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОБЩЕЖИТИЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

У молодых инвалидов города Ставрополя появилась возможность получить профессию и поправить здоровье на базе Ессентукского профессионального училища - центра реабилитации инвалидов. Недавно там выпустили 46 операторов ЭВМ и парикмахеров, и теперь идет комплектация двух новых групп по названным специальностям.
В краевом центре проживает свыше 1800 юношей и девушек, которым из-за ограничений по здоровью сложно получить востребованную на рынке труда профессию. И здесь Ессентукское училище открывает для них немалые возможности. Во-первых, оно готовит кадры по восьми специальностям - обувщик, портной, мастер по изготовлению художественных изделий из дерева, мастер по растениеводству и др. Как говорится, выбирай на вкус!
А во-вторых, центр реабилитации инвалидов располагает прекрасной учебно-производственной базой с мастерскими и спецклассами. Здесь же, в медицинском корпусе, оснащенном современным лечебным оборудованием, для студентов проводятся оздоровительные процедуры, по возможности организуется и курортное лечение. Так что после учебы ребята возвращаются домой не только с документом об образовании, но и физически окрепшими, получив социально-психологическую подготовку.
Много внимания в училище уделяется и творческой реабилитации инвалидов. Для них организуются различные экскурсии, культурные и спортивные мероприятия. От желающих принять участие, что называется, нет отбоя.
Существенно и то, что иногородним студентам, проживающим за пределами региона Кавказских Минеральных Вод, предоставляется общежитие гостиничного типа. А само обучение, лечение и питание проводятся на бюджетной основе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет