Вы здесь

КАК ВЕЛИ СЕБЯ ЦЕНЫ В ИЮЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК ВЕЛИ СЕБЯ ЦЕНЫ В ИЮЛЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

По данным мониторинга, проводимого министерством здравоохранения края, уровень розничных цен на лекарственные препараты в июле, по сравнению с предыдущим месяцем, практически остался прежним. Рост составил всего 0,22 процента.
Снижение цен наблюдалось на противовирусные препараты, а это почти 29 процентов всех лекарств, включенных в мониторинг. При этом в большей степени (на 18,4 процента) подешевели медикаменты стоимостью до 150 рублей и в меньшей степени (на 2,6 процента) - стоимостью от 300 до 500 рублей.
Что касается увеличения цен, то оно произошло на кардиотропные, гипотензивные, офтальмологические, противодиабетические, противовоспалительные, противоаллергические, противомикробные, спазмолитические, обезболивающие средства, на диуретические препараты, средства, улучшающие мозговое кровообращение, и ряд других. В процентном выражении, как и в первом случае, наибольшее снижение цен наблюдалось на препараты стоимостью до 150 рублей, наименьшее - стоимостью от 300 до 500 рублей.
Информацию о ежемесячном мониторинге цен на лекарства краевой минздрав доводит до глав администраций тех городов и районов, где отмечается рост показателей. Чтобы они принимали меры по стабилизации цен и обязательному наличию в аптечной сети жизненно необходимых и важнейших препаратов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет