Вы здесь

НАДОЕЛО ЕСТЬ ТУРЕЦКИЕ ПОМИДОРЫ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАДОЕЛО ЕСТЬ ТУРЕЦКИЕ ПОМИДОРЫ!
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Кисловодске с рабочим визитом побывал председатель Правительства РФ Владимир Путин. Премьер обсудил с губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским ситуацию в регионе, встретился с представителями молодежных организаций федерального округа, провел заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.
Личная встреча премьера с губернатором края началась с горячей для Ставрополья темы уборочной страды. Владимир Путин уже наслышан о большом ставропольском урожае, а губернатор доложил, что в закромах сейчас 7,6 миллиона тонн зерна и край выходит на рекордный в столетии урожай.
На вопрос, какая дополнительная помощь нужна сейчас сельскому хозяйству края, Валерия Гаевский ответил, что особых проблем на полях нет, но с точки зрения перспектив развития отрасли и улучшения качества жизни на селе - вопросы есть, и Ставрополье недавно внесло свои предложения в Народную программу. В частности, по поддержке мелиорации (краю нужно 1,5 миллиарда рублей на обновление мелиоративных фондов), по поддержке овощеводства в закрытом и открытом грунте. «Надоело есть турецкие помидоры!» - сказал губернатор. «В Европе тоже отвыкли от хороших, качественных продуктов», - согласился премьер.
Говорилось на встрече и о животноводстве. Валерий Гаевский сообщил, что в крае сейчас реализуется два десятка инвестиционных проектов в животноводстве на сумму в 22 миллиарда рублей и что половина из них будет реализована в течение года. Были обсуждены и другие вопросы развития сельского хозяйства на Ставрополье. В свою очередь Владимир Путин нацелил губернатора на то, чтобы вслед за сбором хорошего урожая сельским товаропроизводителям была оказана помощь в организации его хранения и реализации.
В разговоре о промышленности региона прозвучало, что полугодовой индекс промпроизводства в крае сейчас составляет 109,5 процента, а энергопотребление за полугодие выросло на 5 процентов, - и это при действующих программах энергосбережения. На двусторонней встрече поднимались также вопросы о реализации в крае программы модернизации здравоохранения, ремонта аварийных школ, переизбытка высших учебных заведений, увеличения заработной платы учителей.
Некоторые из обсужденных с губернатором тем премьер поднял на прошедшей затем встрече с молодежью округа, а также в ходе заседания Правительственной комиссии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет