Вы здесь

Преступление раскрыто

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Преступление раскрыто
Елена ЧУРЮДА

Следователи следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополя следственного управления СКР по СК за шесть месяцев этого года направили в суд 57 уголовных дел, причем большинство из них тяжкие и особо тяжкие преступления.
- Вызывает тревогу тот факт, что число преступлений в отношении детей растет, - говорит руководитель отдела Сергей Антоненко. - Если за первое полугодие прошлого года преступлений в отношении несовершеннолетних не зафиксировано, то в этом году их три. Два против половой неприкосновенности и одно дело по факту причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.
Например, направлено в суд уголовное дело по факту развратных действий, совершенных в отношении малолетней отчимом ее ровесницы. Инцидент произошел в новогодние каникулы. К сожительнице подозреваемого пришла подруга со своей 6-летней дочерью. После распития спиртных напитков в компании женщин мужчина зашел в комнату своей 8-летней падчерицы, где в ее присутствии совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней гостьи.
Кроме того, выявлено немало фактов коррупции. Совершение мошенничества с использованием служебного положения, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, получение взятки - и это еще не полный список уголовных дел, возбужденных отделом. Одним из резонансных дел было дело в отношении заместителя директора ставропольского филиала ГОУ ВПО «Московского государственного университета приборостроения и информатики», который получил 50 тысяч рублей за выдачу удостоверения о прохождении краткосрочных курсов повышения квалификации по специальности «Оператор ЭВМ», не проверив знаний экзаменующегося. В настоящее время уголовное дело передано в суд.
Также следует отметить расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта МУЗ «Городская поликлиника №3» Павла Баева, бравшего взятки за выдачу больничных. Приговором суда Баеву назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права занимать должности в медучреждениях, связанных с выдачей больничных листов, сроком на 8 месяцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет