Вы здесь

Преступление и наказание

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Преступление и наказание
Елена ЧУРЮДА
Вынесен приговор 24-летнему Михаилу Мельникову, 23-летнему Евгению Присяжному и бывшему следователю следственного отдела при ОВД по Шпаковскому району 23-летнему Денису Пенюшину. Молодые люди признаны виновными в похищении воспитанника детского дома, незаконном проникновении в жилище и самоуправстве.
26-го января этого года обвиняемые договорились получить от бывшего воспитанника детского дома деньги в счет погашения долга за оказанные ему услуги по поиску квартиры. Они выехали во Владикавказ, где потерпевший находился на стационарном лечении. Следователь, под предлогом привлечения его к уголовной ответственности, привез детдомовца в Ставрополь. С целью получить 20 тысяч рублей преступники удерживали парня в принадлежащей ему квартире. Только благодаря помощи соседей, молодому человеку удалось освободиться и сообщить о произошедшем в правоохранительные органы.
Приговором суда М. Мельникову назначено наказание в виде трех лет одного месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Е. Присяжному - в виде трех лет и одного месяца условно, а Д. Пенюшину - два года семь месяцев условно, с испытательным сроком на два года и с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет