Вы здесь

Создание рабочих мест - одна из главных задач

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Создание рабочих мест - одна из главных задач
Марина КАНДРАШКИНА
Еженедельное рабочее совещание руководителей органов исполнительной власти Ставрополья провел на прошлой неделе первый заместитель председателя Правительства края Юрий Белый. Одной из тем обсуждения стало создание новых рабочих мест в регионе в 2011 году. Как сообщил первый заместитель председателя Правительства края Николай Пальцев, в первом полугодии на Ставрополье в реальном секторе по основным видам экономической деятельности было создано 1005 рабочих мест. В рамках реализации федеральных, краевых, ведомственных программ за 7 месяцев года образовано 1901 новое рабочее место, причем 1160 из них по направлению самозанятости.
В ходе совещания были затронуты и вопросы исполнения законодательства в области охраны труда и соблюдения безопасности на производстве. Так, в первом полугодии 2011 года в крае проведено более 1,2 тысячи проверок по этой части. За допущенные нарушения трудовых прав к административной ответственности в виде штрафов привлечены 656 должностных и юридических лиц. Общая сумма взысканий составила свыше 2,5 миллиона рублей. Однако, как замечали докладчики, будут предприниматься дополнительные меры, чтобы сделать спрос с нерадивых работодателей более жестким.
Что касается позитивных моментов, Юрий Белый привел ряд пунктов из доклада об основных показателях социально-экономического положения Ставропольского края и субъектов Российской Федерации за первое полугодие 2011 года, подготовленного органами статистики. Как прозвучало, по индексу промышленного производства Ставрополье улучшило свои позиции в сравнении с первым кварталом 2011 года, переместившись в рейтинге регионов России с 47-го на 39-ое место. В сельском хозяйстве по объему производства скота и птицы на убой край за второй квартал перешел с 8-го на 5-ое место. Отмечены позитивные сдвиги по выполненным работам в строительстве - перемещение Ставрополья с 40-го на 31-ое место; по вводу в действие жилых домов - с 19-го на 16-ое место.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет