Вы здесь

МИР КУКОЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МИР КУКОЛ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ессентукском краеведческом музее открылась выставка рукотворных чудес «Мир кукол», в которой представлено около ста экспонатов из текстиля двух мастериц Людмилы Карамышевой и Натальи Дадыкиной.
Белоснежка и Ассоль, сестрица Аленушка и братец Иванушка и другие сказочные и фантастические персонажи окружают посетителя и как будто разговаривают с ним на своем кукольном языке. И сразу вспоминается безоблачное детство, когда куклы были неотъемлемой частью твоей жизни, добрыми спутниками и советчиками. Юрист Людмила Карамышева и медик Наталья Дадыкина - сестры. И когда однажды им в Интернете попалась методика изготовления текстильных кукол, они, не раздумывая, занялись этим интереснейшим делом. «Каждая кукла, - говорит Людмила Карамышева, - рождается сама по себе, со своим характером. И если даже в голове уже возник образ будущей куклы, наверняка получится совсем не то, что ты себе представлял изначально». Свою серию «Дети города» Карамышева собирается представить на международной выставке народного творчества, которая состоится в Москве в декабре нынешнего года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет