Вы здесь

Школьный ремонт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Школьный ремонт
Марина Кандрашкина

Около 50 миллионов рублей поступило в край из федерального бюджета на ремонт одиннадцати учреждений образования.
Из заявленных средств больше половины (36 миллионов 629 тысяч) будет потрачено на проведение противоаварийных работ в школах Грачевского, Кочубеевского, Красногвардейского, Левокумского, Новоселицкого, Труновского и Шпаковского районов. Остальные деньги пойдут на приведение в порядок школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья в поселке Иноземцево, городе Изобильном и Петровском районе.
Набор проблем на всех объектах практически один и тот же, поэтому и списки основных видов работ практически совпадают. Это усиление фундамента и несущих стен (ключевые противоаварийные мероприятия), устройство отмостков и замена кровли.
Однако это вовсе не значит, что сотни школьников первого сентября не сядут за парты. Дети на время ремонта будут переведены в соседние школы.
По данным министерства образования, за три года на устранение аварийности в общеобразовательных учреждениях края из федерального бюджета было направлено 335 миллионов рублей, из краевого и муниципальных - 103. За счет этих средств выведено из состояния аварийности и капитально отремонтировано 50 учреждений образования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет