Вы здесь

Били палкой и морили голодом

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Били палкой и морили голодом
Елена ЧУРЮДА

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних в Минводах, находясь на службе, обратил внимание на девочку, гулявшую по улице, у которой руки и ноги были в кровоподтеках и синяках. Когда полицейский поинтересовался у ребенка, что случилось, малышка со слезами на глазах рассказала о постоянных избиениях дома. Правоохранители тут же стали проверять семью девочки. Выяснилось, что мама и папа бьют ее палкой.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по СК, отец восьмилетней Тани (имя изменено) оправдывался тем, что дочь ворует у него деньги. Девочка же рассказала стражам порядка, что деньги ей приходилось красть, чтоб хоть немного поесть и накормить свою трехлетнюю сестренку. Купив еду, они прятались от постоянно пьяных матери и отца в кустах около дома, где тайком ели. Но родители замечали пропажу денег. Рассерженные на то, что из-за детей не на что купить бутылку водки, они «воспитывали» несчастную палкой. Кроме того, для бедного ребенка привычным делом было стоять всю ночь в углу на горохе.
В настоящее время по этим фактам возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с детьми». Ведется следствие. Опасаясь за жизнь сестренок, полицейские отобрали их у родителей-извергов и отправили в детское отделение больницы г. Минеральные воды.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет