Вы здесь

Ортопедия нуждающимся

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ортопедия нуждающимся


Нередко люди, которым нужна помощь, не только не знают, что они имеют право на какие-то определенные льготы и услуги, но и куда за ними обращаться.
Житель краевого центра обратился с вопросом, ответ на который может быть интересен и полезен не только ему, но и другим ставропольцам. «Мне 43 года, - пишет он. - У меня заболевания опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы. Инвалидности нет, но ношу ортопедическую обувь. Семья признана малоимущей. Могу ли я получить протезно-ортопедические изделия бесплатно или по льготе? Что для этого нужно?»
В управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе рассказали, что малоимущие граждане, дети до 18 лет, не признанные инвалидами, но по медицинским показаниям нуждающиеся в протезно-ортопедических изделиях (ортопедической обуви, лифах, бандажных изделиях, корсетах, туторах, протезах конечностей и молочной железы, головодержателях, ортопедических стельках, ходунках, костылях, тростях), обеспечиваются ими бесплатно.
Для того чтобы оформить заказ на изготовление (получение) протезно-ортопедических изделий, необходимо обратиться в ФГУП «Ставропольское протезно-ортопедическое предприятие (г. Ставрополь, ул. Партизанская, 41-Б) и представить следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность;
- свидетельство о рождении ребенка (для детей);
- справку лечебно-профилактического учреждения, подтверждающую нуждаемость в соответствующем протезно-ортопедическом изделии;
- справку из управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе, подтверждающую отношение заявителя к категории малоимущих граждан (для лиц старше 18 лет);
- направление ГУСО «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» (ул. Пирогова, 34/4, тел.: 72-80-16).
Более подробную информацию можно получить в ФГУП «Ставропольское протезно-ортопедическое предприятие» по тел. 24-07-57 или в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе (г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-Б, каб. 102) по тел. 56-09-87.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет