Вы здесь

Стадиону - вторую жизнь

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Стадиону - вторую жизнь
Ирина ПОСТОВАЯ

В Пятигорске состоялись публичные слушания по проектам объектов будущего строительства.
В основном на обсуждение были вынесены проекты жилых домов. Плюс к этому в городе планируется возведение крупного спортивного объекта.
В результате предложенного плана городской стадион, расположенный в районе улиц Украинской, Бутырина, Лопатина и Р. Люксембург, превратится в современный спортивный комплекс. Вокруг него построят красивые двухэтажные здания с тренажерными залами, спортивными секциями, офисными и торговыми помещениями. Вместе с этим будет произведена реконструкция трибун стадиона, а также ремонт дорожного полотна на прилегающих улицах, обустройство автостоянок, пешеходных дорожек и новой трамвайной остановки.
И еще проекты подразумевают обязательное благоустройство территорий, прилегающих к возводимым зданиям, с учетом современных требований - вместе с новыми объектами появятся уличные фонари, тротуары, молодые деревья и кустарники, рядом с жилыми домами будут оборудованы зоны отдыха. Кроме того, проведут реконструкцию коммунальных и ливневых сетей. Примут во внимание и состояние зданий, расположенных рядом с территорией строительства. При необходимости дома будут укреплены, а замечания и предложения жителей этих кварталов - обязательно учтены при составлении проектной и строительной документации.
В целом проекты были одобрены, так что теперь предстоит воплощать их в жизнь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет