Вы здесь

НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ
Нина ЕВТУШЕНКО

Арбитражный суд Ставропольского края признал аптечное учреждение ООО «Медиком Юг» виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Поводом для судебного разбирательства стали результаты проверки, которую провели специалисты управления Росздравнадзора по Ставропольскому краю. У них оказалось много претензий к качеству и безопасности медикаментов в данном учреждении. В аптеке не соблюдались условия хранения лекарственных средств, требующих защиты от повышенной температуры. Непосредственно в торговом зале был обнаружен лекарственный препарат, уже забракованный информационно-методическим центром по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского назначения Росздравнадзора. В «Медиком Юге» его спокойно продавали, хотя препарат должен быть изъят из реализации и размещен в карантинной зоне аптеки.
Кроме того, из минимального ассортимента в данном учреждении отсутствовало 23 наименования лекарственных средств, среди них: ампициллин и парацетамол в таблетках, валидол с глюкозой, эуффилин, атенолол.
Работникам управления Росздравнадзора ничего не оставалось, как составить протокол об административном правонарушении и передать дело в арбитражный суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет