Вы здесь

Счет уже на тонны

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Счет уже на тонны
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

С начала 2011 года, как сообщил начальник управления аппарата государственного антинаркотического комитета (ГАК), по Северо-Кавказскому федеральному округу Игорь Горьков, сотрудниками правоохранительных органов было изъято из незаконного оборота на территории СКФО около тонны наркотических средств.
Наибольшее количество наркотиков было изъято в Ставропольском крае - 526 килограммов, в Дагестане - 145 кг, в Кабардино-Балкарии - 90 кг, меньше всего - в Чеченской республике - 17 кг. Статистика говорит, что наиболее «популярна» у наркодилеров и наркоманов марихуана (ее изъяли более 700 кг), затем по нисходящей идут маковая солома (112 кг), гашиш (22 кг), героин (9 кг), дезоморфин (5,4 кг) и опий (2 кг).
Кроме того, с начала нынешнего года на Северном Кавказе зарегистрировано свыше шести тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В Ставропольском крае таких преступлений совершено 2,7 тысячи, в Дагестане - более тысячи, в Северной Осетии - 871, меньше же всего в Карачаево-Черкесии - 27. За этот период времени было зафиксировано 256 преступлений, связанных с содержанием наркопритонов. Лидирует здесь Ставрополье - 160 случаев, а наименьшая цифра (6) - в Чечне. Выше всего раскрываемость по преступлениям, связанным с контрабандой наркотиков, опять-таки в Ставропольском крае. Из общего числа в 26 преступлений здесь раскрыто 15.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет