Вы здесь

22 миллиона рублей на трудоустройство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

22 миллиона рублей на трудоустройство


Ставропольский край заключил дополнительное соглашение с Федеральной службой по труду и занятости о выделении из федерального бюджета дополнительных средств на реализацию краевой целевой программы по снижению напряженности на рынке труда.
В соответствии с ним регион получит финансирование в размере 22 миллионов рублей, которое позволит провести до конца года ряд важных мероприятий по содействию трудоустройству граждан.
В частности, соглашением предусмотрено расширение финансирования программы по организации стажировки выпускников образовательных учреждений. Для молодых специалистов это прекрасная возможность наработать опыт, а для работодателей - присмотреться к соискателю вакансии и оценить его способности. Как показывает практика, многие из стажеров впоследствии зачисляются в штат организаций, куда они были направлены службой занятости. В соответствии с программой до конца года временную работу на предприятиях региона получат 492 выпускника образовательных учреждений Ставрополья.
Дополнительное финансирование также будет направлено на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование новоявленных бизнесменов создавать вакансии для других соискателей работы.
Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения по СК, благодаря соглашению, достигнутому правительством края и Федеральной службой по труду и занятости, в 2011 году участниками мероприятий по снижению напряженности на рынке труда смогут стать еще 438 человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет