Вы здесь

Иммунизация начнется в ближайшее время

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Иммунизация начнется в ближайшее время


В Ставропольском крае начинается иммунизация населения против гриппа.
В край поступило 380 тыс. доз вакцины «Гриппол» для иммунизации взрослых групп риска, что составляет 100% от заявленного количества. Иммунизация начнется в ближайшее время.
В текущем году для проведения специфической профилактики гриппа в эпидсезон 2011-2012 гг. в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета планируется иммунизировать 590 тыс. жителей края из числа групп риска по заболеваемости гриппом, в том числе 210 тыс. детей дошкольного и школьного возраста.
В первую очередь будут прививать работников образовательных и медицинских учреждений, организованных детей, посещающих дошкольные учреждения, и школьников 1-11 классов, взрослых старше 60 лет, студентов, работников транспорта, сферы обслуживания, торговли, лиц, страдающих хроническими заболеваниями.
Закупка противогриппозных вакцин для иммунизации других категорий населения будет проводиться также за счет краевого и муниципальных бюджетов, средств предприятий и учреждений.
Для предупреждения заболеваний и осложнений, возникающих при заболевании гриппом, жителям края предлагают позаботиться о своем здоровье и своевременно получить прививку вакцинами, изготовленными из актуальных штаммов вирусов, циркуляция которых ожидается в эпидсезоне 2011-2012 гг.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет