Вы здесь

КТО ИЗ 12 СТАНЕТ «МИССИС СТАВРОПОЛЬЕ»?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КТО ИЗ 12 СТАНЕТ «МИССИС СТАВРОПОЛЬЕ»?
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Сентябрь - месяц фестивалей и конкурсов. Вот и на массовом поле Ставропольского парка Победы состоялся в начале сентября первый конкурсный эпизод регионального отборочного тура «Миссис Россия в Ставропольском крае». Он назывался «Миссис Авто Ставрополье - 2011».
На площадке перед центральной сценой парка Победы участниц состязаний приветствовала организатор конкурсов «Миссис Ставропольский край», «Мини-мисс и Мини-мистер Ставропольский край», «1-я вице-миссис Россия-2008» Ирина Шатская. А потом молодые красивые мамы проводили вместе со своими детьми конкурс рисунка на асфальте. Разноцветные автомобили (в тему конкурса), рядом с которыми стояли золотоволосые красавицы, вырастали сказочные цветы, а сверху - светило солнышко. В конце концов не выдержали и папы: бросились помогать рисовать своим супругам и отпрыскам. А представление двенадцати конкурсанток из Ставрополя, Пятигорска и Невинномысска превратилось в настоящее шоу: на массовом поле парка дефилировали яркие, нарядные мамы вместе со своими детьми, которые ехали на детских автомобилях и роликах. Некоторые выходили вместе с мужьями, к примеру, мама троих детей Татьяна Комарова из Ставрополя.
Для основных соревнований главным партнером конкурса - одной из автомобильных компаний, которая работает на ставропольском рынке почти 20 лет, был представлен «Ситроен» алого цвета. Член жюри, победительница прошлогоднего регионального конкурса Анжелика Садовникова подала пример нынешним конкурсанткам, показав, как нужно выполнять задание - водить автомобиль, начиная со «змейки» (со стаканом воды на крыше). Кто-то справился с этим играючи, кто-то с трудом. Главное, что набранные ими баллы сыграют роль в дальнейших испытаниях, которые продлятся весь сентябрь.
Как рассказала директор детского модельного агентства «Город Ангела» Ирина Шатская, на днях в краевом онкодиспансере совместно с министерством здравоохранения Ставропольского края пройдет следующий этап конкурса. На этот раз конкурсанткам не придется состязаться друг с другом: вместо очередного задания их ждет массовое обследование груди, а также обучение методам самообследования. Третий этап намечается провести в ТРЦ «Москва». Шоу посвящено семейному отдыху. Будут еще конкурсы на звание «Миссис Фитнес», «Миссис Фото», на лучшее семейное видео. А в Пятигорском санатории «Машук» пройдет благотворительная акция. Участницы конкурса уже сейчас готовятся к ней, создавая из различных материалов обаятельных кукол. Эти рукотворные изделия будут проданы на аукционе, а вырученные средства передадут школе-интернату села Подлужного. Финал же регионального конкурса состоится в начале октября в здании Ставропольского академического театра драмы имени Лермонтова. Ну а победительница будет представлять Ставрополье на всероссийском конкурсе «Миссис Россия».
Яркое, феерическое зрелище, которое представляет собой региональный конкурс, наверняка надолго запомнится и его участницам, и их семьям. Ведь не так часто мы видим замужних женщин, матерей, блистающих талантами на подиуме. А как попасть на этот конкурс? «Да очень просто, - говорит одна из нынешних конкурсанток Екатерина Змиевская. - Отослать заявку на сайт конкурса». Красавица блондинка уже пять лет работает врачом в краевом кожвендиспансере, у нее крепкая семья, двое детей, а теперь появилась возможность показать миру свои разнообразные незаурядные способности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет