Вы здесь

Помощь будет и в дальнейшем

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Помощь будет и в дальнейшем
Ирина ПОСТОВАЯ

Ставропольский край по-прежнему входит в число регионов, лучше других решающих проблемы обманутых дольщиков. Об этом шла речь на заседании в краевом министерстве строительства и архитектуры.
- Мы последовательно идем к тому, чтобы полностью урегулировать эту проблему до конца 2012 года, - сказал министр И. Стоян.
Делается для этого немало. В настоящее время в стадии завершения строительство нескольких многоквартирных домов в г. Ставрополе.
Достаточно эффективной мерой государственной поддержки обманутых дольщиков являются социальные выплаты для приобретения жилья. В период с 2010 года по настоящее время принято 93 таких решения на сумму более 77 миллионов, и работа в этом направлении активно продолжается.
Выделяются людям и земельные участки. В частности, в краевом центре под индивидуальное жилищное строительство их было распределено свыше двухсот. Также предоставлены два земельных участка жилищно-строительным кооперативам, в которые входит 51 обманутый дольщик. Они займутся строительством многоквартирных жилых домов. Ведется работа по оформлению прав на земельный участок в отношении еще двух ЖСК.
В общей сложности за счет предоставления социальных выплат или земельных участков решили свои проблемы более 350 человек.
На комиссии шла речь и о том, что 31 декабря этого года истекает срок действия краевого закона, предусматривающего случаи бесплатного предоставления обманутым дольщикам в собственность земельных участков. В связи с этим говорилось о возможности продления срока его действия до конца 2012 года. Также было высказано предложение о распространении действия закона на правоотношения, возникшие до конца этого года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет