Вы здесь

100 ВРАЧЕЙ ПОЛУЧАТ НОВУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

100 ВРАЧЕЙ ПОЛУЧАТ НОВУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ


В Ставропольском крае приступили к реализации программы переподготовки медицинских кадров. Курсы для врачей организованы Управлением государственной службы занятости населения по Ставропольскому краю в рамках модернизации здравоохранения. Основная цель мероприятия - подготовить специалистов, которые смогут работать на современном оборудовании переоснащенных больниц и поликлиник региона.
- Обучение проходит на базе Ставропольской государственной медицинской академии по 22 специальностям, - сообщила начальник отдела трудоустройства, профессиональной ориентации и профессионального обучения УГСЗН по СК Лариса Копицына. - Особое внимание будет уделено подготовке специалистов в области ультразвуковой и функциональной диагностики, эндоскопии, кардиологии, анестезиологии, реаниматологии и физиотерапии.
Изначально на переподготовку планировалось направить 86 практикующих врачей из лечебных учреждений края. Однако после перерасчета средств квоту удалось увеличить. Всего до конца года квалификацию повысят 107 медиков. Большая часть из них - специалисты из Ставрополя, региона КМВ и Невинномысска. Есть среди курсантов и сельские врачи.
9 медицинских работников отправились на курсы раньше остальных из-за необходимости более длительного, полугодового обучения. Вторая партия «студентов» села за парты СтГМА 29 августа. Третья, и последняя - 5 сентября. Завершат учебу все врачи в середине декабря. После чего сразу приступят к новым обязанностям в своих лечебных учреждениях.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет