Вы здесь

Навели в лесу порядок

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Навели в лесу порядок
Ирина ПОСТОВАЯ

Жители Ставрополья приняли участие во всероссийской экологической акции «Чистый лес», проводимой в рамках Международного года лесов. Мероприятия прошли во всех лесничествах и лесхозах края.
В краевом центре в акции участвовали сотрудники Ставропольского лесничества и лесхоза, а также ученики школьного лесничества с. Татарки.
Для 22 ребят из местной школы экологическая акция стала по сути посвящением в юные лесоводы, ведь лесничество в учебном заведении создано совсем недавно.
За школьниками закреплен участок Татарского леса в г. Ставрополе. Несмотря на плотный график в школе, ребята всегда находят время для исследовательской работы и экологических акций, организуют и проводят лесоохранные мероприятия, познавательные экскурсии, обустраивают скворечники.
И в день, когда по всей стране проходила акция «Чистый лес», они с радостью откликнулись на призыв лесничих и дружно взялись за уборку. Общими силами удалось очистить от мусора территорию «Татарской лесной дачи», откуда было вывезено три грузовые машины с отходами.
Также сотрудники Ставрополь-ского лесничества и лесхоза очистили от мусора природный заказник «Беспутская поляна».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет