Вы здесь

«ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ, НА КОТОРОЙ ЖИВЕШЬ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЛЮБИТЬ ЗЕМЛЮ, НА КОТОРОЙ ЖИВЕШЬ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так называется выставка самодеятельных художников села Донского Труновского района, экспонируемая в Ставропольском краевом Доме народного творчества.
В краевой центр приехали работы трех авторов разных возрастов, взглядов и профессий, которых объединяет стремление воплотить в своем творчестве красоту окружающего мира. Заместитель директора филиала Ставропольского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Владимир Казаков впервые попробовал писать маслом пейзажи в 1997 году, и с тех пор живопись стала неотъемлемой частью его жизни. Любит Владимир Иванович цветы, а потому большинство его натюрмортов им и посвящены. В работах контролера торгового зала аптеки Николая Поддубного запечатлены, казалось бы, самые простые и обыденные вещи: портреты родных и знакомых, пейзажи и памятные места родной земли, но они совершенно по-новому увидены автором, чем и пленяют его зрителей. Излюбленным жанром пенсионера из села Донского Анатолия Евдокимова тоже является пейзаж, хотя он прекрасно справляется и с копиями натюрмортов великих мастеров прошлого.
Богата талантами земля Ставропольская. И спасибо работникам краевого Дома народного творчества, которые их находят, поддерживают и показывают неповторимое творчество самодеятельных мастеров нам - ставропольцам.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет