Вы здесь

Компания Ростсельмаш на Ставропольском рынке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Компания Ростсельмаш на Ставропольском рынке
Надежда СВЕТЛОВА

Требования модернизации производства в немалой степени относятся к агропромышленному комплексу страны. Сегодня невозможно получать богатые урожаи зерновых и других культур, не делая ставку на современные высокопроизводительные комбайны, тракторы, сеялки, культиваторы и другую технику.
Поэтому на состоявшейся 24 сентября в городе Михайловске краевой сельскохозяйственной выставке внимание аграриев привлекла техника, способная обеспечить настоящий прорыв в АПК. Фермеры, руководители и специалисты ставропольских хозяйств интересовались техническими параметрами, стоимостью сельхозмашин.
Многие аграрии с интересом осматривали технику одного из мировых лидеров в производстве сельскохозяйственной техники - компании Ростсельмаш. Кто-то уже много лет использует машины этого производителя, убедился в их надежности. Кто-то только собирается приобрести современную технику последнего поколения. Представители компании Ростсельмаш и ее официального дилера - ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» - давали разъяснения, отвечали на многочисленные вопросы.
Следует сказать, что компания Ростсельмаш сегодня выпускает свыше 20 типов сельхозтехники и более 100 моделей и модификаций. В России компания уже обеспечивает 80 процентов потребности в зерноуборочной технике. За последние пять лет комбайны Ростсельмаш были поставлены в 23 страны мира.
На краевой выставке в Михайловске было представлено шесть единиц техники - зерноуборочные комбайны ТОRUM 740, ACROS 530, трактор VERSATILE 305, прицепной опрыскиватель и две кормоуборочные косилки. Профессионалы агробизнеса уже по достоинству оценили эту технику. Роторный комбайн TORUM прекрасно зарекомендовал себя на полях с высокой урожайностью, а ACROS незаменим на небольших фермерских участках. Оба обеспечивают высокую производительность и отличное качество уборки. А универсальный трактор VERSATILE 305 можно использовать на пахоте, севе, опрыскивании и других видах работ. К тому же он компактный, комфортный, очень маневренный, удобен в эксплуатации. Новинка вызвала большой интерес у руководителей ставропольских хозяйств.
Вот что сказал по поводу показанных на выставке экспонатов заместитель генерального директора ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» Игорь Владимирович Сыроватка:
- Представленная уборочная техника хорошо приспособлена к российским и ставропольским условиям. Этим объясняется ее большая востребованность на отечественном рынке.
Замечу, что производитель, учитывая мнение потребителей, постоянно совершенствует выпускаемую сельхозтехнику. Поэтому на выставке было показано несколько новинок. В этом году компания Ростсельмаш начала выпуск нового зерноуборочного комбайна ACROS 590 plus. Он обеспечивает высокую степень очистки зерна, к тому же при небольшом увеличении цены он почти на треть производительнее своих предшественников. А в начале будущего года в край начнут поступать бороны, культиваторы, посевные комплексы от компании Ростсельмаш. Их преимущества - более эффективная, качественная обработка почвы и экономия горючего.
Существенно и то, что компания берет на себя обеспечение сельхозмашин запасными частями, которые в случае необходимости могут быть доставлены в поле в течение 24 часов...
А что о технике Ростсельмаш думают сами руководители хозяйств?
- Мы приобретаем только сельхозтехнику компании Ростсельмаш, - говорит заместитель председателя СПК колхоза «Родина» Красногвардейского района Валерий Егупов. - У нас 37 комбайнов, семь из них - роторные TORUM 740. Отличные машины! Один такой комбайн за два старых «Дона» работает. Очень удобен в эксплуатации, расход дизельного топлива - оптимальный, потери зерна отсутствуют. Мы в этом году собрали по 55 центнеров зерна с гектара, практически вся уборка прошла без поломок техники. Думаем еще купить 3-4 комбайна TORUM, на такую технику денег не жалко.
Под этими словами могут подписаться руководители и главные инженеры многих других ставропольских СПК и СХП. Тех, кто отдает предпочтение машинам и оборудованию компании Ростсельмаш, становится в крае все больше.
По итогам выставки в Михайловске лучшим клиентам «Ставропольстройопторга» были вручены награды - домашний кинотеатр, телевизор, ноутбук, видеокамера, сплит-системы. В числе отмеченных - СПК колхоз «Родина» Благодарненского района, КФХ Топчиева и Потеева из Туркменского района, Сотникова - из Грачевского района, СХП «Андроповское» Андроповского района и агрофирма «Киц» из Нефтекумкого района.
Через год, по всей видимости, награжденных клиентов станет еще больше.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет