Вы здесь

Урок для бизнесмена

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Урок для бизнесмена
Марина КАНДРАШКИНА

Школа молодого предпринимателя открыла на прошлой неделе свои двери для молодежи, желающей попробовать свои силы в бизнесе. Заметим, что подобного рода мероприятие в крае проводится уже второй раз, и, как замечают его организаторы, комитет СК по делам молодежи, количество желающих обучиться азам бизнеса только растет. Так, если в прошлом году в Невинномысске звонок прозвенел для 40 потенциальных «Биллов Гейтсов», то в этом году за парты сели уже 60 человек.
В течение двух дней преподаватели-экономисты, представители бизнеса и государственных структур рассказывали участникам об особенностях выбора отрасли и организационно-правовой формы своего бизнеса, учили, как подготовить учредительные документы, зарегистрировать предприятие и открыть банковский счет. Кроме того, в центре внимания как педагогов, так и студентов оказались и вопросы налогообложения малых и средних предприятий, акцент был сделан и на возможностях государственной поддержки предприятий, особенностях правовой поддержки предпринимательской деятельности.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет