Вы здесь

В СРОК НЕ УЛОЖИЛСЯ И ПОПЛАТИЛСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В СРОК НЕ УЛОЖИЛСЯ И ПОПЛАТИЛСЯ
Ирина ПОСТОВАЯ

В Железноводском городском суде вынесено решение по иску местной жительницы к строительной фирме.
Поводом обратиться в суд для женщины стало несоблюдение строителями взятых на себя обязательств. В свое время между истицей и организацией был заключен договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Дольщица взятые на себя обязательства выполнила - передала ответчику в полном объеме сумму, предусмотренную в договоре.
Дом должен быть введен в эксплуатацию и передан долевому участнику не позднее 30 марта 2010 года. Однако до настоящего времени квартиру хозяйка так и не получила. Она неоднократно пыталась выяснить у ответчика сроки окончания строительства, сдачи объекта и передачи жилища, но не получила внятного ответа. Строители объясняли это экономическим кризисом в стране.
В своем исковом заявлении женщина просила взыскать с ООО неустойку по договору долевого строительства, а также возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред.
Несмотря на то что представитель ответчика уверял, что истец уведомлялась о переносе срока ввода в эксплуатацию здания до 11 февраля 2011 года по не зависящим от стройфирмы обстоятельствам, суд удовлетворил требования женщины частично. С ответчика взыскали неустойку за нарушение срока передачи объекта строительства в сумме 600 тысяч рублей и еще 20 тысяч в качестве компенсации морального вреда.
Также организация должна заплатить штраф в пользу бюджета в размере 300 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет