Вы здесь

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП НА КАВМИНВОДАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП НА КАВМИНВОДАХ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Международному Дню музыки была посвящена большая концертная программа Санкт-Петербургского Дома музыки, которая прошла в Кисловодском зале имени Скрябина Госфилармонии на Кавказских Минеральных Водах.
Ставшее уже традиционным творческое содружество Государственной филармонии на КМВ с Санкт-Петербургским Домом музыки успешно продолжается в новом 117-м концертном сезоне. В рамках проекта «Музыка звезд» в Кисловодске прозвучали «Испанская симфония» для скрипки с оркестром Лало (солистка - лауреат международных конкурсов Алена Баева), Концерт для кларнета с оркестром Бориса Чайковского и рапсодия №1 для кларнета с оркестром Дебюсси (солист - лауреат международных конкурсов Никита Лютиков). Дирижер - заслуженный деятель культуры РФ Александр Полищук.
Октябрь обещает быть очень насыщенным музыкальными событиями на Кавминводах. В концертных залах Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков и Железноводска пройдут симфонические, органные, вокальные, фортепианные концерты, юбилейные программы, посвященные 160-летию со дня рождения Василия Сафонова и 170-летию Антонина Дворжака. Наверняка заинтересует меломанов городов-курортов Кавминвод совместный проект Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга и Академического симфонического оркестра Госфилармонии на КМВ - «Реквием» Моцарта (дирижер - народный артист РФ Владислав Чернушенко), а также шоу «Слияние»: светопроекция и органная музыка Баха, Вивальди, Альбинони, Марчелло в исполнении заслуженной артистки России, лауреата всероссийского конкурса Светланы Бережной. Интересным обещает быть и концерт «Под небом Италии», посвященный году Италии в России, в программе которого прозвучат «Времена года» Вивальди (цикл из 4-х концертов для скрипки с оркестром) и «Итальянская» симфония Мендельсона. Дирижер и солист - лауреат международных конкурсов Илья Гайсин. Интересные литературно-музыкальные экскурсии «Страницы истории листая...» обещают и сотрудники музея Госфилармонии на КМВ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет