Вы здесь

ОРИЕНТИРОВАЛИСЬ НА МЕСТНОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОРИЕНТИРОВАЛИСЬ НА МЕСТНОСТИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

День туриста был отмечен в ставропольском парке Победы городскими соревнованиями по спортивному ориентированию среди молодежи 12-18 лет, в которых приняли участие 26 команд общеобразовательных учреждений краевого центра.
Организаторы состязаний - управление образования администрации Ставрополя, городской Дворец детского творчества, администрация парка Победы - поставили своей целью пропаганду здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства юных туристов. А еще - привлечение подростков к регулярным занятиям физкультурой и спортом (для чего в парках города есть все условия) и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Лично-командные соревнования проходили по четырем возрастным группам, в командном зачете победителем стала команда школы №7. Всего же свои практические умения в спортивном ориентировании и навыки туристского мастерства в прохождении дистанции на местности показали 147 учащихся (из 16 школ, лицеев, гимназий) и воспитанников СГДК «Эверест» и Центра туризма, краеведения и экологии СДДТ Промышленного района. 23 юных туриста завоевали первые, вторые и третьи места в своих возрастных категориях и были награждены на торжественной линейке в парке Победы грамотами, медалями и кубками.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет