Вы здесь

О ПЕНСИИ ДУМАЙ СМОЛОДУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

О ПЕНСИИ ДУМАЙ СМОЛОДУ
Нина ЕВТУШЕНКО

Сотни ставропольских школьников и студентов приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности. А в целом по стране их количество приблизилось к полутора миллионам.
Сегодня молодежь не думает о том времени, когда к порогу дома подойдет старость и надо будет жить совсем в другом измерении. «Да вы что, какая пенсия - мы только жить начинаем!» - воскликнет 18-летний юнец и будет не прав, потому что о завтрашнем дне надо заботиться смолоду.
Единый день пенсионной грамотности должен был вооружить молодежь знаниями в неизвестной им сфере. С этой целью в управлениях ПФР проводились экскурсии для учащихся школ, студентов средних специальных и высших учебных заведений. Специалисты рассказывали им, как устроена российская пенсионная система, что надо делать, чтобы при выходе на заслуженный отдых человек мог обеспечить себе достаточно высокий уровень жизни.
В краевом центре «Пенсионный всеобуч» действует не первый год. В учебные планы вузов внедряются спецкурсы по пенсионному праву, организуется производственная и преддипломная практика. Для молодежи здесь подготовлено учебное пособие - буклет в форме вопросов и ответов. А тем, кто желает уже сегодня позаботиться о своей обеспеченной старости, предложено вступить в программу государственного софинансирования будущей пенсии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет