Вы здесь

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - СТРОИТЬ МОСТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - СТРОИТЬ МОСТЫ
Надежда СВЕТЛОВА

В предстоящее воскресенье работники дорожного хозяйства края отметят свой профессиональный праздник. С хорошим настроением встретят его и в ставропольском ООО «Рисна», которое занимается очень непростым и нужным делом - ремонтом и строительством инженерных сооружений на дорогах. Накануне в коллективе будут звучать слова поздравлений и добрых пожеланий, лучшим работникам вручат грамоты министерств и ведомств. И обязательно будут поздравительные звонки из тех российских регионов, где коллектив работает не один год и заслужил у заказчиков репутацию надежного партнера.
На карте Ставропольского края ООО «Рисна» появилось 12 лет назад. Создавалось оно с нуля: нужно было приобретать технику, подбирать кадры, искать заказчиков, осваивать новые технологии. За истекшее время наработан солидный опыт в ремонте, строительстве и эксплуатации мостов, путепроводов и других искусственных сооружений. Фирма ведет работы не только на Ставрополье, но и в большинстве регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в Воронежской, Тамбовской и Рязанской областях.
Назовем только некоторые объекты коллектива. Это строительство путепровода на пересечении федеральных автодорог «Кавказ» и «Дон» вблизи ст. Павловская Краснодарского края, капитальный ремонт моста через реку Павловка в Рязанской области, участие в строительстве путепровода через железнодорожные пути у ст. Сарепта г. Волгограда, создание службы эксплуатации внеклассного моста через реку Волга в центре города Волгограда и другие. А в этом году коллектив выполнил ремонт мостов на федеральных и территориальных автодорогах Ставропольского и Краснодарского краев, республики Калмыкия, Волгоградской, Тамбовской и Рязанской областей, построил путепровод в Рязанской области, а сейчас возводит мост через реку Псоу на границе Российской Федерации с Абхазией.
За годы своего существования мостовики ввели в эксплуатацию и отремонтировали свыше ста тридцати мостов и путепроводов на автодорогах Юга России. Для выполнения работ коллектив сегодня имеет квалифицированные кадры и практически всю необходимую технику.
Где бы ни работала ставропольская фирма, всюду она оставляет о себе добрую славу. Вот как отзывается о коллективе главный инженер ФГУ Упрдор «Каспий» Ю.В. Евсеев: «Обладая необходимым производственно-техническим и интеллектуальным потенциалом, коллектив ООО «Рисна» выполняет все работы, определенные контрактом, с высоким качеством и в установленные сроки».
- Нам очень приятно, - говорит директор ООО Алексей Павлович Зацепин, - что Ставрополь стал местом проведения международного форума «Дороги России ХХI века». У дорожников была возможность увидеть современную технику, познакомиться с новыми технологиями. Мы общались со многими коллегами, все они отмечали высокий уровень организации форума, гостеприимство ставропольцев.
Пользуясь случаем, хочу от всей души поздравить с нашим общим профессиональным праздником коллег из ГУП «Ставрополькрайавтомост», ООО «Виадук-Сервис», ООО «Мостовик», все дорожностроительные и дорожноэксплуатационные организации нашего края. Желаем коллегам больших объемов работ, успехов в труде, а их семьям - счастья и благополучия.
Рассказывая о своей фирме, директор высоко отозвался о тех, кто составляет костяк коллектива, является его профессиональной основой. Работа у дорожников тяжелая, выполнять ее приходится при любых погодных условиях - снег ли, дождь, слякоть... Частые командировки, вахтовый метод надолго разлучают людей с семьями. Но многие из них остаются верными избранной профессии, ответственно относятся к порученному делу.
Накануне Дня работников дорожного хозяйства А. Зацепин сердечно поздравляет с профессиональным праздником своих «собратьев» по работе - исполнительного директора Юрия Александровича Титоренко и заместителя директора Петра Геннадьевича Шевцова, начальника СДО Наталью Олеговну Лабузную, главного бухгалтера Наталью Анатольевну Пучкову, главного инженера Андрея Сергеевича Капшука, ответственного за крановое хозяйство Константина Ивановича Параскевова, прорабов Георгия Месроповича Налбандяна и Александра Михайловича Васильченко, бригадира Ивана Людвиговича Шустера, водителей Александра Владимировича Енина и Владимира Ильича Слезавина, а также весь коллектив ООО «Рисна». Желает им дальнейших успехов в труде, здоровья и терпения в наше непростое время.
К этим поздравлениям и пожеланиям присоединяется коммерческий директор ООО Александр Павлович Зацепин, который вместе с братом-директором является основателем фирмы, работает в ней с первых дней и многое сделал для укрепления связей с партнерами.
Сегодня коллектив автодорожников с оптимизмом смотрит в будущее. Его радует, что власти стали уделять отрасли больше внимания. Что с будущего года возрождаются федеральный и региональные дорожные фонды. «Надеемся, что наш труд станет более востребованным, и готовы взяться за самые сложные заказы», - говорят работники «Рисны».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет