Вы здесь

В СТАВРОПОЛЕ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В СТАВРОПОЛЕ ПОСТРОЯТ НОВЫЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
НИНА ЕВТУШЕНКО

Необходимость более мощного Перинатального центра в краевой столице очевидна для всех - руководства края и города, медиков, населения. Ведь ныне действующее учреждение загружено на 170, а городской роддом - на 130 процентов. А рождаемость в крае растет, к тому же на Ставрополье, где более высокий уровень оказания медицинской помощи, едут беременные женщины из многих северокавказских республик.
Новость о будущем строительстве Перинатального центра озвучил во время своей недавней поездки по краю вице-премьер РФ Игорь Сечин. Об этом же заявил журналистам первый заместитель председателя правительства СК Николай Пальцев. Уже известно, во сколько обойдется это учреждение. Предполагается, что на возведение Центра из федеральной казны будет выделено 2,4 миллиарда рублей. А что касается проектирования объекта, то расходы возложены на региональный бюджет. На эти цели в 2011 году направляется три миллиона рублей, а в будущем году к ним добавятся еще 157 миллионов.
Определено и место для строительства - новое учреждение появится на базе Ставропольской краевой клинической больницы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет