Вы здесь

КОТЕЛЬНЫЕ ОБНОВИЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОТЕЛЬНЫЕ ОБНОВИЛИ
ИРИНА ПОСТОВАЯ

В крае начался отопительный сезон. Чтобы встретить зиму во всеоружии, проведен целый комплекс работ. Но самое главное, чего удалось добиться коммунальщикам, - это реконструкция 47 котельных в 18 районах края. Все они полностью готовы к работе.
Возможным это стало благодаря тому, что на Ставрополье идет широкомасштабная модернизация теплоэнергетического хозяйства. За два года в ее рамках планируется реконструировать около сотни котельных.
Всего за два года на модернизацию котельных будет потрачено более 326 миллионов рублей. Впрочем на потребителях эти затраты не отразятся. За счет повышения энергоэффективности и ресурсосбережения, которое дает современное оборудование, будет идти снижение расходов топливно-энергетических ресурсов, и как результат - экономия.
Планируется что экономический эффект от реализации программ составит 55 миллионов рублей в год, срок окупаемости - около пяти лет.
Процентов на 15-20 улучшится и качество теплоснабжения. Кроме того, большая часть оборудования, те же блочные котельные, жаротрубные котлы изготавливаются на самом предприятии. Их остается только доставить к месту назначения и подключить. Примечательно, что реконструируемые котельные полностью автоматизируются.
Следующий этап модернизации планируется с 2013 года. Он включает в себя работы на объектах с большими сроками окупаемости инвестиций. Полностью реконструкция будет завершена к 2020 году.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет