Вы здесь

СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, О ДРУГИХ УЗНАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЕБЯ ПОКАЗАЛИ, О ДРУГИХ УЗНАЛИ
НИНА ЕВТУШЕНКО

Ставропольская делегация приняла участие во Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей!», проходившей в Астрахани. Министерство труда и социальной защиты населения края разместило на ней информационный стенд и печатные материалы о работе по реабилитации детей-инвалидов.
Участники форума, а это представители 60 российских регионов, смогли познакомиться с новыми социальными технологиями, которые используются в нашем крае. В частности, с практикой Ставропольского центра социальной помощи семье и детям, где для организации комплексной реабилитации ребятишек с нарушениями органов движения создана мобильная служба. Для этого был приобретен автотранспорт, оборудованный подъемником. Теперь дети-инвалиды доставляются в центр на праздничные мероприятия, а также на массаж, ЛФК, различные тренинги и занятия со специалистами.
А на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» г. Кисловодска в октябре организована профильная смена для 15 детей-инвалидов. Одновременно с ними будут отдыхать сироты и дети из малообеспеченных семей. Помимо лечебных процедур - ЛФК, массаж, кислородные коктейли, ингаляция, лечебная верховая езда, - они примут участие в работе театральной студии, в экскурсиях.
Ставропольские социальные работники не только представили свой опыт, но и присмотрелись к находкам коллег из других регионов. Например, к практике волгоградцев, которые разработали программу профилактики отказа от новорожденных детей «Вместе с мамой!» Интерес вызвали и творческие подходы специалистов из Тюмени, организовавших экстренную психологическую и социальную помощь кризисным службам.
Одним словом, поездка в Астрахань оказалась полезной и результативной.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет