Вы здесь

НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ОКРАИНАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ОКРАИНАХ


Капитально отремонтированные дороги в центре Ставрополя, безусловно, радуют глаз. Но не менее важно заботиться о благоустройстве окраин. В этом точки зрения депутатского корпуса Ставропольской городской Думы и администрации города Ставрополя полностью совпадают.
Совместный рейд по некоторым дворам Октябрьского района провели на днях депутат Ставропольской городской Думы Светлана Мосина (фракция «Единая Россия») и глава администрации Октябрьского района Игорь Серов. Цель поездки - контроль над работами, которые сегодня активно ведутся в рамках трех программ: благоустройства внутриквартальных территорий, «Мой двор» и «Окраина». Свидетелями зримых результатов уже стали жители более двадцати дворов по улицам Войтика, Карла Маркса, Дзержинского, Вокзальная и другим. «То, что мы видим, итог совместной работы администрации города Ставрополя и депутатов фракции «Единая Россия» в городской Думе», - рассказал И. Серов.
Первым пунктом назначения стала улица Вокзальная. Бездорожье здесь не то, что в последние годы, десятилетиями доставляло массу неудобств местным жителям. Пешеходные зоны получились на загляденье: тротуар ровненький, бордюры аккуратные. А вот проезжую часть пока только готовят к укладке асфальтового покрытия. В планы подрядной организации настырно вмешиваются дожди, однако техника не замолкает ни на минуту. Планируется, что в полном объеме работы завершатся в ноябре.
Жители одного из дворов проспекта Карла Маркса уже опробовали новенькое покрытие и весьма им довольны. «К нам пришли, нас услышали и выполнили все, что обещали. Теперь здесь приятно ходить в любую погоду», - говорит Марина Баркова. В ходе общения с депутатом по округу Светланой Мосиной стали очевидными и другие проблемы: фасад здания дореволюционной постройки остро нуждается в ремонте, кровлю давно пора менять, да и детворе негде поиграть. Неплохо было бы соорудить здесь если не площадку, то хотя бы спортивный уголок. Но самый больной вопрос на сегодня - практически аварийная электропроводка. Депутат согласилась: он требует скорейшего разрешения, однако заложить средства на замену можно будет только в бюджете 2012 года.
Финальной остановкой рейда стала территория, прилегающая к цирку. Светлана Мосина дала высокую оценку уровню выполненных здесь работ и отметила, что уложить красивую и качественную тротуарную плитку на центральной аллее проспекта Карла Маркса, а также на дорожках, ведущих к лицею №8, было очень важно. «Мы получали массу нареканий от жителей по поводу разбитых тротуаров, отсутствия бордюров. А теперь здесь с удовольствием будут гулять родители с колясками, велосипедисты, детвора», - отметила депутат.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет