Вы здесь

ПОРА САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОРА САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ
ИРИНА ПОСТОВАЯ

В ближайшее время в Ставрополе пройдет ряд масштабных акций по высадке деревьев.
По предварительной информации, этой осенью в краевом центре будет посажено свыше шести тысяч саженцев различных пород. Пока места возможных посадок уточняются. Известно только, что новые деревца появятся как в самом городе, так и в окружающих его лесах.
В общем, по всей видимости, власти, обещавшие высадить по несколько саженцев взамен каждого срубленного старого дерева, пытаются предпринять меры для восстановления «зеленых легких» города, ведь уничтожено деревьев за этот год было немало - в том числе и под предлогом освобождения места под парковки и стоянки для автотранспорта.
В любом случае, новые деревья появятся в краевом центре уже в ближайшее время. В перспективе же на Юге России должна быть создана государственная программа восстановления и расширения защитных лесов. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков.
- Надо создавать отраслевую программу работы с этими лесозащитными полосами и региональные программы и обеспечивать соответствующее финансирование, - сказал он.
По словам Зубкова, разработчиком отраслевой программы является Рослесхоз, а региональные программы должны быть созданы в Волгоградской, Ростовской, Оренбургской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях.
- Мы должны полностью обновить нормативно-правовую базу, - она у нас практически отсутствует, - выстроить систему лесопитомников, которая регулярно бы могла обеспечивать саженцами те объемы посадок, которые каждой областью будут востребованы, - сказал Зубков.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет