Вы здесь

Не должен ли ты государству?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Не должен ли ты государству?
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса В. Решетов

Уважаемые граждане, вы можете воспользоваться интернет-сайтом и узнать, нет ли за вами долга.
Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому, Октябрьскому и Промышленному районам города Ставрополя призывают жителей г. Ставрополя воспользоваться возможностью проверить на интернет-сайте краевой налоговой службы www.r26.nalog.ru, не должны ли они государству.
Чтобы получить информацию о долге по налогам, нужно зайти на официальный сайт краевой налоговой службы www.r26.nalog.ru, кликнуть баннер «Личный кабинет», после чего ввести идентификационный номер (ИНН), свои фамилию, имя, отчество. Важно отметить, что программа позволяет непосредственно с сайта распечатать готовую платежную квитанцию со всеми необходимыми реквизитами и по этой квитанции оплатить имеющуюся задолженность по налогам.
Одновременно доводим до вашего сведения, что в случае неисполнения обязанно-сти по уплате налогов в установленный срок, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговым органом производится начисление пени за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.
В случае неисполнения гражданином в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога с должника в приказном или исковом производстве. В этом случае у гражданина могут возникнуть дополнительные расходы в виде уплаты государственной пошлины в размере не менее 200 руб. При возбуждении службой судебных приставов исполнительного производства производится взыскание исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 руб.
В случае отсутствия добровольной уплаты налогов служба судебных приставов имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации, а также произвести взыскание задолженности за счет имущества должника.
Своевременно уплатив налоги, каждый гражданин выполнит обязанность, установленную Конституцией Российской Федерации и законодательными актами Российской Федерации, избежит дополнительных материальных затрат, а поступившие в бюджеты муниципальных образований налоговые платежи позволят реализовать социально-экономические задачи общества.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет