Вы здесь

ПЯТИГОРСК СОБРАЛ «АВАНГАРДИСТОВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЯТИГОРСК СОБРАЛ «АВАНГАРДИСТОВ»
Нина ЕВТУШЕНКО

Около ста молодых профсоюзных активистов из Ставрополья и северокавказских республик приняли участие в состоявшемся в Пятигорске III Всероссийском молодежном форуме «Профсоюзный авангард». В эти же дни, с 25 по 26 октября, форум стартовал в столицах еще семи федеральных округов страны, в общей сложности он собрал свыше полутора тысяч юношей и девушек.
Организатором мероприятия выступил Молодежный совет ФНПР, которому на местах помогали такие же советы территориальных объединений профсоюзов. Активисты заинтересованно обсуждали проблемы занятости, профессионального образования и самореализации молодежи. А начался форум с видеообращения председателя ФНПР Михаила Шмакова, который отметил исключительную важность обозначенной повестки дня. Особую актуальность тематики форума для молодежи СКФО подчеркнул и руководитель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов.
Обучающая часть молодежного слета прошла в формате дискуссионных площадок, где юноши и девушки получали знания в сфере менеджмента, обсуждали концепции проектов по каждому из направлений. Так, в рамках дискуссионной площадки «Трудоустройство и занятость» разговор шел о сложностях трудоустройства молодых специалистов без опыта, о нежелании работодателей вкладывать средства на их обучение. А на площадке «Образование» ребята затрагивали проблемы модернизации, качества и доступности образования, предлагали механизмы профсоюзного контроля над происходящими процессами.
На второй день работы форума молодые профактивисты, используя полученные знания и навыки, успешно защитили свои проекты, подготовленные с учетом региональной специфики. А самые дельные предложения, выработанные на площадках молодежного слета, вошли в его итоговые документы. В Москву направлены дополнения к Концепции молодежной политики ФНПР, обращения участников форума к руководству страны, в котором отражены основные предложения по изменению федеральных законов в части трудоустройства и занятости, образования и самореализации молодежи.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет