Вы здесь

УРОК ЗДОРОВЬЯ ОТ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УРОК ЗДОРОВЬЯ ОТ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА


На минувшей неделе председатель комитета по социальной политике Ставропольской городской Думы Игорь Лавров посетил кадетскую школу имени генерала А.П. Ермолова. Формальный повод для встречи с учащимися - помощь в приобретении депутатом пятнадцати многофункциональных тренажеров. Фактически же визит носил характер дружеской беседы олимпийского чемпиона и любознательной детворы.
Из окна директора школы Алексея Хитрова великолепно видно футбольное поле и всю территорию, предназначенную для занятий физкультурой. «Смотрю на детей, и душа радуется, - делится он впечатлениями, - вот недавно выиграли кубок «Ставропольской правды» по туризму». К легкой атлетике и футболу, баскетболу и невероятным кульбитам на турнике у кадетов от мала до велика отношение особое. И это при том, что сама по себе школа отнюдь не спортивного профиля. Хитров рассуждает прямолинейно и более чем убедительно: «Чем больше детей мы вытянем с улицы, тем меньше впоследствии будет наркоманов и алкоголиков». А еще Алексей Анатольевич мечтает увидеть в числе своих выпускников хотя бы одного олимпийского чемпиона. Утопия? Вовсе нет. По крайней мере, активный курс на физическое воспитание школьников и всестороннее развитие материально-технической базы стадиона и спортзала, присущий кадетской школе, убеждает - ничего невозможного нет.
Неудивительно, что лептой в такое развитие депутата по округу олимпийского чемпиона по гандболу Игоря Лаврова стало приобретение тренажеров. Установили оборудование на свежем воздухе, в аккурат возле спортплощадки. Двойной эффект на пользу здоровья очевиден. Теперь кадетская школа является единственным учебным заведением в городе, располагающим подобным тренажерным комплексом. На очереди - благоустройство легкоатлетической дорожки.
Дети живо слушали подробности более чем двадцатилетней карьеры прославленного чемпиона. С интересом узнали, как Игорь Лавров попал в гандбол и как до этого занимался футболом и плаванием. О том, что играл в сильнейшей в мире немецкой лиге ручного мяча, а после ухода из профессионального спорта проводил многочисленные мастер-классы, встречался с инвалидами. «Это непросто. Не всякий здоровый человек готов прийти, поговорить с больным на равных, подарить что-то на память от души. Мы дарили майки с автографами, билеты на матчи, фотографировались, и вы не представляете, как это важно и значимо, как оживлялись лица детей», - рассказывает Лавров.
Кадеты поинтересовались, помогает ли гандбольное прошлое в депутатском настоящем? Игорь Лавров ответил утвердительно, ведь спорт закаляет характер, дисциплинирует, помогает отстаивать свое мнение. Напоследок депутат пожелал детворе всегда добиваться поставленной цели, быть сильными и никогда не сомневаться в себе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет