Вы здесь

«ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ» ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ВИРТУАЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ» ДЛЯ ПОЖИЛЫХ


Социальные учреждения Ставропольского края внедрили новую форму работы с пожилыми людьми - «виртуальные экскурсии».
Благодаря компьютерной технике, которой оснастили отделение дневного пребывания и социальные комнаты центра, его клиенты теперь имеют возможность познакомиться с шедеврами российской и мировой культуры, а также посетить достопримечательности России и зарубежных стран.
Одним из недавних виртуальных путешествий, организованных для ставропольских пенсионеров - инвалидов по слуху, стала экскурсия по Франции. С учетом ограниченных возможностей экскурсантов специально для них был организован сурдоперевод повествования электронного гида.
На экране компьютера перед взором виртуальных туристов предстали самые известные достопримечательности Франции: прекрасный дворец Версаль, одна из самых высоких в мире - Эйфелева башня, самый известный проспект Парижа - Елисейские поля, Диснейленд, крупнейший из замков Луары - Шамбор, церковь Мадлен, воздвигнутая Наполеоном в честь побед Великой армии, набережная Круазет, православная церковь Святого Николая Угодника, а также ландшафты одного из красивейших государств Старого Света.
Наряду с экскурсиями по Европе и России, для пожилых людей края организуют виртуальные путешествия и по достопримечательностям Ставрополья.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет