Вы здесь

АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ПОЧТИ НЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ПОЧТИ НЕТ
Нина ЕВТУШЕНКО

Минздрав края продолжает практику отчетов руководителей центральных городских и районных больниц о проводимой лечебно-профилактической работе. Это дает возможность увидеть как положительные тенденции, так и недоработки в отрасли.
При обсуждении положения дел в медицине Буденновского района отмечались такие позитивные моменты, как рост рождаемости и снижение смертности, а за счет этого - устойчивый естественный прирост населения. Определенные успехи достигнуты в районе при профилактике туберкулеза. Дает результаты и аудиологический скрининг новорожденных (за год обследовано свыше двух тысяч младенцев), позволяющий выявить патологии органов слуха.
В то же время не могут не тревожить итоги проводимой в районе плановой диспансеризации населения. При обследованиях людей трудоспособного возраста выяснилось, что только пять процентов из них оказались абсолютно здоровыми. В группу риска по здоровью также попала почти половина подростков. Причин тому много, включая не зависящие от медиков социальные факторы, но это не умаляет, а, наоборот, накладывает еще большую ответственность на работников учреждений здравоохранения.
На оперативном совещании в краевом минздраве буденновским медикам предлагалось особое внимание обратить на флюорографические обследования населения, на повышение доступности амбулаторной помощи, на решение кадровой проблемы, которая остается острой в районе.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет