Вы здесь

АВАРИЙНЫЕ ШКОЛЫ ВОССТАНОВЯТ К КОНЦУ ГОДА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

АВАРИЙНЫЕ ШКОЛЫ ВОССТАНОВЯТ К КОНЦУ ГОДА


В Ставропольском крае завершают работы по капитальному ремонту шести общеобразовательных учреждений. Их состояние по итогам экспертизы было признано аварийным. На восстановление школ из федерального и муниципального бюджетов было направлено без малого 43 миллиона рублей. Эти средства позволили укрепить фундамент и стены зданий, произвести замену кровли, оконных блоков и напольного покрытия, а также выполнить внутреннюю отделку помещений.
Как сообщили в министерстве образования СК, до конца года ликвидировать аварийность планируется в школах №8 с. Тугулук Грачевского района, №2 с. Кочубеевского Кочубеевского района, №5 в с. Привольном Красногвардейского района, №2 в с. Чернолесском Новоселицкого района, №3 в с. Безопасном Труновского района и №2 г. Георгиевска. Еще два объекта - МОУ СОШ №7 в с. Величаевском Левокумского района и МОУ СОШ №9 в ст. Темнолесской Шпаковского района - были сданы в эксплуатацию в сентябре.
Помимо общеобразовательных учреждений, на Ставрополье в ближайшее время будут отремонтированы три школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья: №1 в п. Иноземцево, №14 в с. Константиновском Петровского района и №19 в г. Изобильном.
Общее финансирование восстановительных работ в школах и школах-интернатах края в 2011 году составило 70 миллионов 202 тысячи рублей, в том числе 49,279 миллиона из федеральной казны и 20,923 миллиона - из консолидированного бюджета региона.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет